Graues, salzglasiertes Steinzeug. Schauseitig geritzte, kobaltblau staffierte Ornamente. Ränder mit gemaltem Punktfries in Kobaltblau. Montierter Zinndeckel mit graviertem Monog. und dat. 1830. Standring l. best. Westerwald, 1. Drittel 19. Jh. H. 25,5 cm.