Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 480 EUR
Tänzerin und junge Dame mit Fächer und Schal. Bunt bemalt. Spitzenbesatz der Kleider jeweils besch. Stempelmarke Sitzendorf bzw. Aelteste Volkstedt, Thüringen, 20. Jh. H. 16,5 bzw. 24,5 cm.