Self-portrait
Radierung, Weichgrundätzung, Kaltnadel und Aquatinta auf JD-Papier. 1978.
26,4 x 32,1 cm (65,8 x 49,3 cm).
Signiert "JDine" und datiert. Auflage 23 num. Ex.
D'Oench/Feinberg 29.
Prachtvoller, differenzierter Druck mit feinen Abstufungen der Grautöne auf vollrandigem vom Künstler handgeschöpften Papier.