"and/or in profile"
Farbsiebdruck und Lithographie mit Prägedruck und collagierter Wasserwaage auf festem Velin. 1975.
79 x 107,5 cm.
Signiert "Arakawa", datiert, betitelt und bezeichnet "working print" (?) und "at N. Y. City". Auflage 2 num. Ex.
Prachtvoller und farblich sehr schön differenzierter Druck. Einer von zwei Probedrucken vor der Auflage von 60 Exemplaren, herausgegeben von Multiples Inc., New York, gedruckt von Styria Studio, New York.