Kategorie: Design
Ergebnis: 1.700 EUR
Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzer, hochwertiger Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Unterseite mit Cassina-Logo, Serien-Nr. 67120, bez. LC2 und sign. 68x 74x 70 cm.