Modell "Schwaben", 76-teilig. 800/000 Silber, 2.016 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Je zwölf Messern, Gabeln, Löffeln, Kuchengabeln und Teelöffeln, sechs Buttermessern und zehn verschiedenen Teilen Vorlegebesteck. Gebrauchsspuren, Kratzer, 1 Löffel in abweichender Form und anderer Hersteller. Mz. Bruckmann, Mitte 20. Jh. In dreischübigem Besteckkasten, 17,5x 39,5x 24,5 cm.