Kategorie: Varia
Ergebnis: 60 EUR
a) Porzellan. Rechteckiger Korpus mit bunter Blumenmalerei, roséfarbenen Bändern und Gold. Deckel mit Rosenknospe (min. best.). Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. 8x 14x 6 cm und b) Porzellan/Böttgersteinzeug. Palmettenrelief. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.