überwiegend "Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster, teils mit Goldrand. Dabei Teekanne, ovales Tablett und 2 Schalen. Überwiegend besch., best. oder rep. Schwertermarken Meissen, 1850-1924. 1. und 2. Wahl. Teekanne H. 12 cm. Beigegeben: Zuckerdosendeckel.