Putto als Allegorie des Winters Auf 8-eckigem Postament sitzende Figur eines Kindes mit Fellumhang, sich an einer Kohlenschale wärmend, aus der Serie "Vier Jahreszeiten". Porzellan, weiß. Sockel und Finger der re. Hand besch. Ohne Marke. Meissen, wohl 18. Jh. H. 12 cm.