Abstrahierte Häuserfront. Aquatintaradierung/Papier (l. Knickspuren), re. u. in der Platte sign., dat. (19)72 und re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73. Plattenrand 31x 42,5 cm, Blattmaß 52,5x 67 cm. PP., R.