Kategorie: Möbel
Ergebnis: 2.200 EUR
Nussbaum mit Bandwerk aus Pflaume. Zweitüriger Aufsatz mit Kopfschub, in den Türen sowie Seiten eingelegte Blumenvasen, auf gedrückten Kugelfüßen. Innentüren mit eingelegten Frauenprofilen, neun Schübe und Mitteltür (eingelegte Monog. mit Krone). Unterteil mit aufklappbarer und verschließbarer Deckplatte sowei drei Fächern. Ausstellbares Säulengestell mit Querverstrebungen. Schlösser (mit Schlüssel) und Messing-Griffe vorhanden. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, l. wurmstichig. 18. Jh. 152x 85x 34 cm.