Holländisches Mädchen bei der Handarbeit in einer vornehmen Stube, nach einem Motiv von Constant Artz. Keramik mit Unterglasurblauer Bemalung. De Porceleyne Fles te Delft, 20. Jh. D. 43 cm. Im Eichenrahmen mit PP.