Ergebnis: 420 EUR
Feuervergoldetes Metallgestell mit Ablage aus Holz. Eingesetzte Keramikplatte mit Darstellung eines Mädchens im Profil und seitlichen Ranken in bunt gemalter Fadenrelieftechnik. Kanten best. Form-Nr. 623. Möglicherweise Keramikfabrik Johann von Schwarz, Nürnberg, um 1900. 21x 40x 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro