Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
Reh, Elefant auf Sockel, Lamm, liegende Rehe und Auerhahn. Bunte Unterglasurmalerei. Spitze des Elefantenschwanzes lose anbei. Entwürfe von Kärner bzw. Himmelstoss. Stempelmarke Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 6 bis 8 cm.
Schätzpreis: 100,0000 Euro