Kategorie: Silber
Ergebnis: 3.800 EUR
je ein- bzw. dreiflammig. Silber, getrieben und gegossen, brutto ca. 3.100 g (da Sockel gefüllt). Konischer, facettierter Schaft mit Festons, auf mehrpassigem Sockel. Gesteckte Aufsätze (dekoridentisch) mit kannelierten Armen und Palmetten. Mz. Elias Carl Hoffmann (1749-1813, Scheffler, Berlin, 1232), Beschau für Berlin und Tremolierstich, um 1800-1810. H. 54 cm.