Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
Bunte Unterglasurbemalung. Schwanz besch./rep. Nach einem Entwurf Otto-Eichwalds von 1927 und zeitnahe Ausformung. Form-Nr. 970. Grüne Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 33 cm.