Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 700 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor mit farbiger und goldener Staffage. Deckel und Tasse mit Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen. Umlaufend bunt gemalte, botanische Darstellung "Pyrola Uniflora L.", so bez. Lippenrand best. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 60er Jahre. 1. Wahl.