Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 5.500 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 14 g. Quadratischer Ringkopf mit in WG gefasstem Brillant, ca. 2,11 ct., cr/si. Ringschiene umlaufend gerieft. RW 68. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelen-Auktion Theodor Prucha, Berlin, vom 12.09.1990 (dort als 2,8 ct. klassifiziert) über DM 10.641,60.