Ergebnis: 3.000 EUR
Portrait einer jungen Frau in einem dunkelblauen Kleid (wohl von Maria Fjodorowna als Kaiserin von Russland von 1881 bis 1894). Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1881. Ca. 126x 89 cm. Prunkrahmen. Prov.: Auktionshaus ALTIUS, Warschau, Abb. auf dem Katalogcover der Auktion 1990, Lot 3, dort für PLN 53.000,- (heute ca. € 12.000,-) erworben.