Ergebnis: 320 EUR
Holz. Profilierte Platte. Gebogte, teils durchbrochen gearbeitete Rückwand mit detailliert geschnitztem Reliefdekor von Weinreben und Ackerwinden sowie Lilien(?), zwei seitliche, durchbrochen gearbeitete Halterungen. L. Gebrauchsspuren, rest. Um 1900. Ca. 34x 90x 19,5 cm.