Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 180 EUR
Weiß glasiert. Ovaler Sockel mit umlaufendem Fries in wellenartigem Relief. Glasur mit ausgeschliffenen Brandfehlern und Sockel teils rest. Form-Nr. 13063 und Prägemarke Scheibe Alsbach/Thüringen, wohl Anf. 20. Jh. H. 30,5 cm.