Nussbaum mit Kirsch- und Ahorneinlagen. Ovale Platte, seitlich mit Mäanderband, schau- und rückseitig mit intarsierten Planken, seitlich mit Doppelsäulen, auf vierpassiger Sockelplatte. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit l. Furnierschäden. Um 1920. 77x 90x 64 cm.