Kategorie: Möbel
Ergebnis: 700 EUR
Eiche, massiv. Rechteckige, profilierte Platte, seitlich getragen von vier plastisch geschnitzten Hermen. Breite, profilierte Verstrebung, fünfschübige Zarge, allseitig gearbeitet (Rückseite mit simulierten Schüben), daher frei im Raum aufstellbar. Glasauflage später erg. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Oberflächenschäden (Schlüsselblenden). Anf. 20. Jh. 77x 180x 90 cm.