Kategorie: Design
Ergebnis: 280 EUR
Drehstuhl "Oxford Chair" mit tiefer Rücklehne, gepolsterte Armlehnen, fünffächriger Sternfuß aus Edelstahl (Gleiter fehlen), Lederpolster in hellem Cognac (l. Riss, best.). Gebrauchsspuren. Entwurf von 1963, hergestellt durch Fritz Hansen, Dänemark (gem.). 87,5x 63,5x 50 cm.