fünfflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Opalglaskugeln. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl Ende 20. Jh. durch Sölke Leuchten, Deutschland. H. 158, D. ca. 30 cm.