Kategorie: Silber
Ergebnis: 160 EUR
800/000 bzw. 835/000 Silber, zus. 186 g. Einspannige Pferdekutsche, detailliert gearbeitet, Pferd ausspannbar. L. 15 cm. Einflammiger Kerzenleuchter mit durchbrochen gearbeitetem, runden Sockel und kurzem Schaft. H. 4,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh.