800/000 Silber. a) Teeglashalter mit seitlich angesetztem Henkel und teils durchbrochen gearbeiteter Wandung, reliefierter Rand. Glaseinsatz je mit feinem Schliff. L. gedellt. Deutschland, Anf. 20. Jh. H. 6 bzw 9 cm, D. 7 cm und b) Karaffe. Farbloses, geschliffenes Glas mit 800/000 Silber-Manschette, runde Form mit Ohrenhenkel. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. H. 15,5 cm. Je Alters- und Gebrauchsspuren.