Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.200 EUR
Mahagoni oder Rosenholz mit Messingzierbeschlägen. Zweitüriger, dreiseitig verglaster Korpus mit konkav gebogten Seiten. Vier Kassetten mit farbiger Watteau- und Landschaftsmalerei. Auf vier Füßen. Deckplatte fehlt ? Innen mit drei Zwischenböden und Stoffverkleidung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 157x 113x 37 cm.