Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.050 EUR
Mahagoni mit reichen Messingzierbeschlägen in Form von Bandwerk und Girlanden. Rechteckige, einschübige Zarge mit abgerundeten Ecken und Ledereinlage (besch.). Auf konischen, kannelierten Beinen. Gebrauchsspuren. Frankreich, 19. Jh. 75x 115x 72 cm.