Mahagoni. Fünfschübiger Korpus mit grau-weiß geäderter, aufgelegter Marmorplatte. Auf kurzen Pfostenbeinen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. 99x 130x 59 cm.