Dunkel lasiertes Holzgestell mit geschnitzten Rocaillen und Blattwerk. Profilierte Marmordeckplatte (best.). Passige Zarge mit geschweiften Beinen und Querverstrebung mit Vasenaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 90x 110x 51 cm.