Ergebnis: 2.300 EUR
Modell "Tank Arrondie". Rechteckiges, abgerundetes 750/000 GG-Gehäuse, brutto ca. 28 g. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern (in Ziffer VII sign.) und gebläuten Stahlzeigern. Krone besetzt mit blauem Saphircabochon. Handaufzug. Boden sign. und num. 960410312. B. 2,2 cm. Schwarzes Lederarmband (Tragespuren) mit originaler 18 kt. GG-Faltschließe. Beigegeben: Originale, rote, goldgeprägte Cartier-Uhrenbox (Kissen erg.) sowie Auszug aus dem Buch Cartier, "Die Tank Uhr", von Franco Cologni, S.150/151, Abb. mit Alain Delon, dieses Uhrenmodell tragend.