Ergebnis: 1.900 EUR
Modell "Chronomat". Rundes, vergoldetes Gehäuse mit verschraubtem Boden. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgelegten Indexen. 45 Minuten-Stoppzähler, innen roter 100er Einteilung und außen Telemetreskala, dezentrale Sekunde. Kaliber Venus 175. Werk bez. Breitling, mit 17 Steinen, Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Schweizer Patent-Nr. 217012 Ref. 808P. Voll funktionsfähig. Ca. 1962. D. 3,4 cm. Schwarzes Reptillederband mit neutraler Schließe und Cites-Anhänger. Beigegeben: Kopie Katalogseite mit Abbildung der Uhr sowie allgem. Beschreibungen zu Anleitungen zu geometrischen Berechnungen.