Ergebnis: 320 EUR
Rundes, 10 kt. goldfilled-Gehäuse, Edelstahl-Boden, sign. Rückdeckel wohl fehlend. Matt versilbertes, zweiteiliges Zifferblatt mit goldenen Strich- und arabischen Ziffern, Innenteil drehbar mit Dreieck aus Leuchtmasse zur Weckzeiteinstellung. Ankerwerk mit 17 Steinen und Kompensationsunruh, Kal. 814. Geh- und Weckwerk mit getrenntem Antrieb und sinngemäß getrennten Kronen (1x erg.). Akustik mit Hammer gegen Boden. Gebrauchsspuren. D. 3,3 cm. Braunes Lederband.