Olivenförmige, opake Bernsteinperlen in verschiedenen Honigtönen (teils mit Craquelé bzw. min. best.), L. 7,5 bis 23,5 mm, im Verlauf. Bernsteinschraubverschluss, provisorisch geriehen. Ketten-L. ca. 46 cm, brutto 26,3 g. Beigegeben: Weiterer Bernstein-Schraubverschluss mit Metallmontage.