Kategorie: Silber
Ergebnis: 400 EUR
40-teilig. 800/000 Silber, 1.142 g (ohne Messer und Dessertgabeln gewogen). Reliefdekor. Überwiegend Griffenden monog. "K". Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Kaffeelöffeln, Dessertgabeln, Dessertmessern und zehn Vorlegeteilen. Zwei Messer von der Größe l. abweichend. Gebrauchsspuren. Überwiegend gem. Wilkens und Söhne, 20. Jh. Beigegeben: Vorlegegabel mit Silbergriff besch. In Besteckkasten.