44-teilig. 800/000 Silber, ca. 1.165 g (ohne Messer gewogen). So genanntes "Augsburger Fadenmuster", Griffe mit ziseliertem Monog. "EK". Bestehend aus: Je sechs Messern und Gabeln in zwei Größen, je sechs, Kaffee-, Dessert- und Mokkalöffeln sowie Sahnelöffel und Kelle. L. Gebrauchsspuren und Klingen teils fleckig. Um 1900.