32-teilig. 800/000 Silber, 618 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief. Bestehend aus: Elf Messern (L. 21 cm, Klingen erg. bzw. etwas herausstehend), zwölf Gabeln (L. 18 cm) und neun Mokkalöffeln (L. 11 cm). Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Reiner, Krumbach/Bayern, Anf. 20. Jh.