Kategorie: Silber
Ergebnis: 220 EUR
24-teilig. 800/000 Silber, 700 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief. Bestehend aus: Je sechs Messern (L. 25 cm, Klingen erg.), Gabeln (L. 20,5 cm), Kuchengabeln (L. 15 cm) und Kaffeelöffeln (L. 14,5 cm). Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Reiner, Krumbach/Bayern, Anf. 20. Jh.