Kategorie: Silber
Ergebnis: 260 EUR
18-teilig. 800/000 Silber, 814 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief und Blumen. Bestehend aus: Je sechs Messern (L. 24,5 cm), Gabeln (L. 21 cm) und großen Löffeln (L. 21,5 cm). Gebrauchsspuren. Deutsch mit ungedeutetem Mz., Ende 19. Jh.