Kategorie: Silber
Ergebnis: 240 EUR
925/000 Sterlingsilber, 232 g. Rund mit Rocaillen und Muschelrelief, auf drei hufförmigen Füßen. Spiegel mit ziselierter Widmung "Oxford University... Putting the Stone 1st. Prize 1869". Mz. Hugh Mills (reg. 1739), Beschau für London mit Jahresbuchstabe für 1746. H. 3, D. 17,5 cm.