Kategorie: Silber
Ergebnis: 260 EUR
925/000 Sterlingsilber, 200 g. Rund mit Perlrand und Rocaillen, auf drei Klauenfüßen mit Kugeln. Spiegel mit ziselierten Rocaillen, Ranken und Blumen sowie zentralem Monog. Mz. "RI IS", Beschau für London mit Jahresbuchstabe für 1777. H. 2,5, D. 15,5 cm.