Kategorie: Silber
Ergebnis: 550 EUR
925/000 Sterlingsilber, 666 g. Rund mit reliefiertem Rand und Muschelrelief, auf vier hufförmigen Füßen. Spiegel mit ziselierten Ranken, Muscheln und Blumendekor, zentrales Monog. Verputztes Mz. wohl And. Worth oder North (?), Beschau für London mit Jahresbuchstabe für 1738. H. 3,5, D. 30 cm.