Ergebnis: 100 EUR
Farbloses Glas, facettierte Wandung umlaufend mit Schwarzlot und Goldmalerei in der Art von Scherenschnitten mit tanzenden Kindern in Kartuschen. Dekorentwurf wohl nach Scherenschnitt-Entwürfen von Fidus (eigentlich Hugo Höppener, 1868- 1948) oder Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913). Goldkante min. berieben, min best. Fachschule Steinschönau, um 1910-1915. 7x 32x 20 cm.