Ergebnis: 500 EUR
Jugendstil-Deckenleuchte, vierflammig. Vergoldetes Bronzegestell mit originalen Milchglaseinsätzen (innen l. best.) und floralem Reliefdekor. Dreiarmig, mit floralen Halterungen der Glastulpen (typisch für Entwürfe von Charles Ranc) mit weiß-roten Pulvereinschlüssen und Ätzsign. Schneider, Epinay-sur-Seine. Anf. 20. Jh. H. 72, D. 45 cm.