Ergebnis: 400 EUR
Gedrückte Eiform mit zwei Handhaben. Farbloses, matt geätztes Glas mit olivgrünem Außen- und viloett bis weißem Innenüberfang. Umlaufende geätztes und teils poliertes Landschaftsdekor mit Flusslauf, Figuren und Booten. Gebrauchsspuren, Haarrisse. Auf der Wandung in hoch geätztem Relief sign. MULLER FRES LUNEVILLE, Anf. 20. Jh. H. 27,5 cm.