Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 65 EUR
Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertasse in Schalenform. Kupfergrüne Bemalung mit auf Zweig sitzenden Vögeln in stilisierter Landschaft. Braun staffierte Ränder. Beide Teile rest. Blaue "Carl Theodor-Marke", Frankenthal, dat. (17)83.