Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Im Spiegel bunt gemalte Ansichten von Schlössern und Burgen, dabei "Rheineck" (so rückseitig in Schwarz bez.), Goldränder (1x reliefiert) teils l. berieben. Szeptermarke mit rotem bzw. violettem Reichsapfel über KPM, Berlin, 19. Jh. 1. Wahl. D. 17,5 bzw. 19 cm.