Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 140 EUR
Vierkantform mit gebauchter Laibung und plastischen Blütenapplikationen (l. best.). Schauseiten mit bunt gemalten Darstellungen eines Edelmannes mit Muskete, einer Edeldame sowie Landschaftskartuschen, zweimal sign. Crominer. Seiten mit blauem Fond und Rocaillenmalerei. Reiche Goldstaffage teils berieben. 1 Vase mit Haarriss, 1 Sockelkante mit Ausschliff bzw. bekrönter Stempelmarke für Royal Worcester, England, um 1900. H. 29 cm.